Кейс: удаление группы: Черный список работодателей

Не стандартный кейс был нами приобретен в этом году.
Для клиента была БОООЛЬШОЙ такой занозой местная группа в ВК, по сбору негатива о работодателях. В коей и оказался невольным участником компания нашего клиента. А больше всего его беспокоила аудио запись, на которой директор этой компании в сердцах объяснял сотруднику, почему именно сейчас не может быть так как он хочет.


Специфика работы компании предполагала частый набор сотрудников для единаразового проведения работ, нет это не самая древняя профессия :). А как Вы понимаете такая группа качественных кадров распугивала.
В поиске по запросу “компания Х отзывы” этот рассадник зла был на первых позициях, а описанием к сайту жирным светилось Имя директора от аудио записи.
  • Администрация группы отказывалась удалять и денег им не нужно было;
  • юридически долго, дорого (почти как у Лебедева :)) и не было 100% гарантии;
  • посещаемость группы была потрясающая, сместить на долго так же было проблематичным.
А сделали вот что:
  1. Вышли на связь с автором аудио. Человек не был участником того диалога с директором, но считал себя поборником морали, предостерегая этой публикацией прочих соискателей. Но спустя недолгой переписки и предложения “плюх” автор заявил, что за “100500” рублей готов отступить от своих предубеждений :)
  2. Сделали skrinshot переписки.
  3. Составили письмо в юридический отдел ВКонтакте (если нужен адрес, пишите). Описав ситуацию, о порочащих деловую репутацию публикациях и последующем вымогательстве денег за них.
Спустя 1 неделю в группе появился пост о том что они вынуждены закрыть данное сообщество из-за ничем не подкрепленного контента.

___________________________________________________________________________________
И не забывайте. Каждый негативный отзыв (если он действительно конструктивный и от Вашего клиента/сотрудника) - это большая помощь Вашему бизнесу, это точка роста. Разберитесь в проблеме. Возможно именно из-за этой причины львиная доля Ваших клиентов не покупает у Вас повторно, а качественные кадры уходят из компании. Решив проблему Вы сохраните клиента/сотрудника и больше не создадите прецедентов для данной ситуации.
___________________________________________________________________________________
Вы всегда можете обратиться к нам за бесплатной консультацией #СоветSMedia
С Уважением к Вам и Вашему бизнесу,

Комментарии